1. Männer

Ergebnisse

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 07.09.2019 17:30   3600 101005 BSV G-W Finsterwalde Lausitzer HC Cottbus II  29:35   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 17:30   3600 101016 BSV G-W Finsterwalde HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst  25:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.10.2019 18:30   4819 101034 HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf BSV G-W Finsterwalde  39:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 18:00   2310 101021 TSG Lübbenau 63 BSV G-W Finsterwalde  25:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 17:30   3600 101038 BSV G-W Finsterwalde HC Spreewald  22:38   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 18:30   3140 101047 SC Trebbin BSV G-W Finsterwalde  26:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 18:00   1355 101008 SV Jahn Bad Freienwalde BSV G-W Finsterwalde  32:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 17:30   3600 101049 BSV G-W Finsterwalde HSV Wildau 1950  27:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.01.2020 16:00  v   1407 101061 Oranienburger HC II BSV G-W Finsterwalde  27:17   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 16:30   2620 101071 Lausitzer HC Cottbus II BSV G-W Finsterwalde  31:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 17:30   3600 101074 BSV G-W Finsterwalde SV Jahn Bad Freienwalde  25:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.02.2020 18:15   3020 101082 HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst BSV G-W Finsterwalde  39:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.02.2020 17:30   3600 101087 BSV G-W Finsterwalde TSG Lübbenau 63  25:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.03.2020 17:30   3600 101100 BSV G-W Finsterwalde HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf  26:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.03.2020 18:15   2340 101104 HC Spreewald BSV G-W Finsterwalde  0:0    
Sa. 28.03.2020 17:30   3600 101113 BSV G-W Finsterwalde SC Trebbin  0:0    
Sa. 04.04.2020 18:00   2300 101115 HSV Wildau 1950 BSV G-W Finsterwalde  0:0    
Sa. 02.05.2020 18:30   3600 101127 BSV G-W Finsterwalde Oranienburger HC II  0:0    

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore Punkte
Aufsteiger 1 HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf 13 12 0 1 436:343 +93 24:2
2 HC Spreewald 13 10 0 3 395:342 +53 20:6
3 TSG Lübbenau 63 15 9 1 5 417:395 +22 19:11
4 Oranienburger HC II 13 6 3 4 389:362 +27 15:11
5 SV Jahn Bad Freienwalde 14 7 1 6 379:362 +17 15:13
6 HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst 15 7 1 7 423:402 +21 15:15
7 Lausitzer HC Cottbus II 14 4 2 8 414:423 -9 10:18
8 HSV Wildau 1950 14 4 1 9 343:374 -31 9:19
9 SC Trebbin 13 3 2 8 328:411 -83 8:18
10 BSV G-W Finsterwalde 14 1 1 12 331:441 -110 3:25
Absteiger  11 SV Lok Rangsdorf   zurückgezogen am 04.09.2019
Absteiger  12 Grünheider SV II   zurückgezogen am 13.09.2019
Trainer
Toni Barthel
31.01.1988
Trainer
Stephan Patzigk
30.08.1985
Verantwortlicher
Rainer Dittrich
27.10.1954
Physio
Anja Feher
16.10.1984
#7
Paul Kaßner
31.07.1992
183cm
#17
Guido Fiedler
03.08.1989
168cm
#24
Christopher Knecht
08.09.2001
188cm
#13
Chris Sluka-Labuhn
20.08.1993
183cm
#13
Jonas Müller
03.04.1990
181cm
#5
Eddy Hänneschen
26.03.1998
188cm
#19
Max Lenz
10.01.1994
187cm
#45
Luke Juraschek
04.05.2002
178cm
#4
Marcel Scholz
06.06.1990
169cm
#14
Robert Magister
21.01.1985
175cm
#20
Max Schmidt
16.02.2001
193cm
#10
Max Görner
25.05.1993
186cm
#2
Marcel Graß
10.02.1987
185cm
#27
Jakob Kiesewetter
11.11.1997
186cm
#12
Julian Neubert
02.07.1992
188cm

Mannschaftsfoto